课堂研讨
钟吾国际首页 | 
  • 2016-2017年度第一学期第1周教研组长推门听课安排表

    宿迁市钟吾国际学校 20160830 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 肖庆德 语文 初二 何培云 2 朱裕文 数学 初二 李文彬 3 杨 梅 英语 初一 张金凤 4 孙贺远 物理 初二 蒋 韩 5 吕冬梅 化学...

    来源:教导处|2016-08-29

  • 2016-2017年度第一学期第1周干部推门听课安排表

    宿迁市钟吾国际学校 20160830 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 刘 峰 语文 初一 刘 超 2 翁德和 数学 初一 丁海林 3 张华清 体育 初一 路 远 4 包永明 物理 初二 张 亮 5 马 刚 语文 初一...

    来源:教导处|2016-08-29

  • 2015-2016年度第二学期第5周干部推门听课安排表

    宿迁市钟吾国际学校 20160318 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 翁德和 数学 初三 潘红涛 2 钱文华 语文 初三 徐 义 3 刘 峰 语文 初三 王 娜 4 包永明 物理 初三 肖 静 5 张华清 体育 初三...

    来源:教导处|2016-03-17

  • 2015-2016年度第二学期第5周教研组长推门听课安排表

    宿迁市钟吾国际学校 20160318 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 肖庆德 语文 初三 余春花 2 朱裕文 数学 初三 吴良聪 3 杨 梅 英语 初三 臧卫年 4 孙贺远 物理 初三 蒋凤莲 5 吕冬梅 化学...

    来源:教导处|2016-03-17

  • 2015-2016年度第二学期第4周干部推门听课安排表

    宿迁市钟吾国际学校 20160311 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 翁德和 数学 初一 李 慧 2 钱文华 语文 初一 胡慧娟 3 刘 峰 语文 初一 张亚楠 4 包永明 物理 初二 蒋 韩 5 张华清 体育 初...

    来源:教导处|2016-03-10

  • 2015-2016年度第二学期第4周教研组长推门听课安排表

    宿迁市钟吾国际学校 20160311 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 肖庆德 语文 初一 何培云 2 朱裕文 数学 初三 孙婷玉 3 杨 梅 英语 初一 宋玉娣 4 孙贺远 物理 初二 王 笑 5 吕冬梅 化学...

    来源:教导处|2016-03-10

  • 第15周推门听课安排表2

    宿迁市钟吾国际学校 20151204 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 肖庆德 语文 初一 丁 冬 2 朱裕文 数学 初一 张长征 3 杨 梅 英语 初一 张辛恒 4 孙贺远 物理 初二 程洪志 5 吕冬梅 化学...

    来源:教导处|2015-12-30

  • 第16周推门听课安排表1

    宿迁市钟吾国际学校 20151210 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 翁德和 数学 初一 张长征 2 钱文华 语文 初一 丁 冬 3 刘 峰 语文 初一 葛奕贤 4 包永明 物理 初二 程洪志 5 张华清 音乐...

    来源:教导处|2015-12-30

  • 第16周推门听课安排表2

    宿迁市钟吾国际学校 20151210 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 肖庆德 语文 初二 张亚楠 2 朱裕文 数学 初一 张银玲 3 杨 梅 英语 初一 力小明 4 孙贺远 物理 初二 王 挺 5 吕冬梅 化学...

    来源:教导处|2015-12-30

  • 第18周推门听课安排表2

    宿迁市钟吾国际学校 20151225 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 肖庆德 语文 初二 王 洁 2 朱裕文 数学 初二 郑志远 3 杨 梅 英语 初二 王 芳 4 孙贺远 物理 初三 段 蕾 5 吕冬梅 化学 初三...

    来源:教导处|2015-12-30

  • 第18周推门听课安排表1

    宿迁市钟吾国际学校 20151225 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 翁德和 数学 初二 祁妍硕 2 钱文华 语文 初三 徐 义 3 刘 峰 语文 初三 王 娜 4 包永明 物理 初三 徐春刚 5 张华清 音乐 初...

    来源:教导处|2015-12-30

  • 第15周推门听课安排表1

    宿迁市钟吾国际学校 20151204 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 翁德和 数学 初一 肖智敏 2 钱文华 语文 初一 孙 楠 3 刘 峰 语文 初二 刘恒全 4 包永明 物理 初二 苏建文 5 张华清 音乐...

    来源:教导处|2015-12-07

  • 第14周推门听课安排表2

    宿迁市钟吾国际学校 20151126 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 肖庆德 语文 初二 沙 莎 2 朱裕文 数学 初一 赵素红 3 杨 梅 英语 初一 李晓宁 4 孙贺远 物理 初二 苏建文 5 吕冬梅 化学...

    来源:教导处|2015-11-27

  • 第14周推门听课安排表1

    宿迁市钟吾国际学校 20151126 序号 姓 名 学科 年级 被听课教师 1 翁德和 数学 初二 李 莉 2 钱文华 语文 初二 万金圣 3 刘 峰 语文 初二 刘 刚 4 包永明 物理 初二 张煜悦 5 张华清 音乐 初...

    来源:教导处|2015-11-27